Патент Apple: Touch ID возвращается в iPhone

Новый патент Apple указывает, что компания не окончательно распрощалась со сканером отпечатков пальцев. И хотя производитель iPhone неоднократно указывал на несовершенность этой технологии в сравнении с распознаванием лиц, такой метод биометрической аутентификации может вернуться в будущих iPhone.

 

iPhone

Выше можно увидеть обновлённое изображение к патенту Apple двухлетней давности, в котором описывается гаджет с боковым расположением сканера отпечатков пальцев. Ранее на нём было устройство, больше напоминающее планшет, а теперь его дизайн приближен скорее к смартфону.

Слева устройство полностью заблокировано с выключенным экраном. По центру у него включён экран, а на самом правом изображении гаджет уже разблокирован. Для авторизации предусмотрен сканер отпечатков пальцев на боковой грани, обозначенный номером 501. 

До этого многочисленные инсайдеры и аналитики сообщали, что Apple намерена встроить сканер отпечатков пальцев в кнопку включения iPhone. Это вполне ожидаемо, ведь такая технология уже используется в iPad Air четвёртого поколения. По слухам, компания также тестирует подэкранный дактилоскопический датчик.

Источник: 4pda.ru