Планшет OPPO получит мощный процессор Snapdragon и 120-герцевый экран

Замеченный в прошлом месяце на первой фотографии дебютный планшет OPPO продолжает обрастать подробностями. На этот раз информацией об устройстве поделился авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station, сообщивший его ключевые технические характеристики.

 

OPPO Pad

По данным информатора, OPPO Pad получит 11-дюймовый LCD-экран с тонкими рамками, разрешением 2560х1600 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В качестве аппаратной платформы будет использоваться процессор Snapdragon 870. Инсайдер сообщает о версии с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, но не исключено, что будут и другие модификации. Ёмкость аккумулятора составляет не менее 8080 мАч.

Разрешение основной камеры в планшете будет 13 Мп, а фронтальной — 8 Мп. Указывается функция распознавания лица для разблокировки и поддержка чувствительного к силе нажатия стилуса. Гаджет станут поставлять с предустановленной операционной системой Android 11 с оболочкой ColorOS 12, адаптированной под большой экран. В частности, пользователям будет доступна функция разделения экрана для запуска нескольких приложений и десктопный режим.

Дата презентации OPPO Pad пока не объявлена, но предполагается, что его цена будет стартовать от $314. 

Источник: 4pda.to