Представлен Yappy — российский ответ TikTok

Состоялся запуск новой социальной сети Yappy, разработанной Ritm Media. Приложение позиционируется как новая площадка для создания и просмотра коротких вертикальных видео, а одной из ключевых особенностей сервиса стала функция коллабораций с другими пользователями.

 

Yappy

По словам разработчиков Yappy, их сервис позволяет легко делать как локальные коллаборации со своими единомышленниками, так и дотянуться до уровня топовых селебрити. В специальной медиа-комнате можно договориться о взаимодействии, обсудить сценарий будущего ролика, снять, отредактировать и выложить его в сеть, что значительно сокращает время на создание контента.

Ещё одной особенностью Yappy стала функция реюза. С её помощью можно снимать свои дополнения к уже существующим на площадке трендам. Умные алгоритмы помогут следить за рейтинговыми видео, а строенный редактор подойдёт как опытным пользователям, так и новичкам. В нём будут доступны постоянно обновляемые фильтры и эффекты. Кроме того, можно добавлять в приложение свои звуки, а ещё есть функция шеринга контента в другие социальные сети.

С сегодняшнего дня, 29 ноября, приложение Yappy доступно в Google Play и App Store. 

Источник: 4pda.ru