Представлена «олимпийская» версия Galaxy S21 5G в уникальном дизайне

Анонс специальной версии флагманского смартфона приурочен к старту Олимпийских игр в Японии. Ключевыми отличиями устройства от базовой модели стали лимитированная расцветка корпуса, оригинальное оформление коробки и уникальная тема для штатного лончера.

Samsung Galaxy S21 5G

Samsung Galaxy S21 5G Olympic Edition представлен в расцветке Phantom Blue с золотой окраской граней и модуля камеры. Смартфон поставляется в упаковке с оригинальным оформлением, при этом его аппаратные характеристики остались прежними: 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей, 8/256 ГБ памяти, процессор Snapdragon 888 и 64-мегапиксельный основной датчик изображения. За автономность гаджета отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

Это не первая коллаборация бренда с Международным олимпийским комитетом. Так, в 2016-м был представлен Galaxy S7 edge Olympic Edition, а спустя два года — специальная версия Galaxy Note8. В 2019-м компания показала тематическую модификацию Galaxy S10, а годом позже и лимитированный Galaxy S20+ 5G.

Samsung Galaxy S21 5G

Samsung пока не назвала стоимость новинки, но планирует открыть предзаказы на гаджет в начале июня 2021-го. Ожидается, что «олимпийские» версии смартфонов Samsung будут выходить как минимум до 2028 года.

Источник: 4pda.ru