Представлены новые пылесосы Dyson с лазерным обнаружением пыли

Новинки компании получили фирменную технологию лазерного обнаружения невидимых невооружённым глазом загрязнений. Специальные сенсоры способны обнаруживать и удалять микроскопическую пыль, а также определять размер и количество её частиц, дополняя процесс уборки наглядными цифрами.

Dyson

Dyson V15 Detect Absolute позиционируется как самый мощный интеллектуальный беспроводной пылесос бренда с лазерной подсветкой, пьезодатчиком и кнопкой-курком. Благодаря высокой мощности всасывания (240 аэроватт) и специальным насадкам, беспроводной пылесос Dyson V15 Detect, по заверению компании, справится с уборкой даже больших помещений с любым типом напольных покрытий.

Новинка оснащена пятиступенчатой системой фильтрации, которая позволяет улавливать и удерживать до 99,99% частиц пыли размером до 0,3 микрона. Благодаря этой технологии и герметичности устройства, вся собранная пыль остаётся надёжно заперта внутри контейнера.

Dyson

Автономность новинки составляет до 60 минут от одного заряда. Объём пылесборника устройства — 0,76 литра. Пользователю доступны три режима работы, а также комплектная турбощётка с высоким крутящим моментом и щелевая насадка. В модификации Extra пылесос поставляется с дополнительным аккумулятором и напольной док-станцией.

Dyson

Антистатические щетинки из углеродного волокна собирают микроскопическую пыль, которая всасывается в пылесос и попадает на акустический пьезодатчик при входе в контейнер. При этом возникают микровибрации, которые преобразуются в электрические сигналы. Датчик измеряет и подсчитывает частицы пыли, и передаёт данные на ЖК-экран прибора, отображая в режиме реального времени количество и размер собранной пыли в виде диаграммы.

Dyson

Пылесос регулирует скорость вращения двигателя в режиме «Авто» в зависимости от степени загрязнения наполного покрытия. При обнаружении повышенной концентрации пыли автоматически увеличивается мощность всасывания, а когда она становится умеренной, мощность снижается до предыдущего уровня.

Dyson

Компактный Dyson V12 Detect Slim Absolute оснащён лазерной подсветкой и пьезодатчиком. Он имеет мощность всасывания 150 аэроватт и оборудован контейнером на 0,35 литра. Модель подходит для уборки всех видов напольных покрытий. Для пылесоса также доступны специальные насадки с высоким крутящим моментом и турбощётка с защитой от наматывания волос в форме конуса.

Источник: 4pda.ru