Раскрыты сроки появления мобильного GPU от Samsung и AMD

В начале года на презентации флагманского процессора Exynos 2100 компания Samsung объявила, что уже следующий топовый чип Exynos получит интегрированную графику от AMD. Теперь же стали известны более конкретные сроки, когда ждать этот долгожданный анонс.

 

Samsung

Известный инсайдер Ice universe написал в своём Twitter, что Samsung намерена представить разработанный совместно с AMD графический ускоритель в июне этого года. В ходе мероприятия будут раскрыты технические характеристики нового GPU и пройдёт демонстрация его возможностей. При этом сам процессор, в состав которого войдёт видеоускоритель, будет представлен позже.

Ранее в сети появились результаты тестирования неизвестного чипа Exynos, который оказался гораздо производительнее A14 Bionic от Apple. Не исключено, что это тот самый процессор, созданный совместно с AMD.

Учитывая объявленные сроки, мобильная графика AMD может появиться уже в Galaxy Z Fold 3, презентация которого ожидается ближе к концу лета. Впрочем, Samsung может подождать и до выпуска следующего поколения флагманов Galaxy S.

Источник: 4pda.ru