Razer выпустила нетипичные для себя наушники

Компания Razer, известная по выпуску всевозможной периферии для геймеров, представила накладные наушники Opus. От предыдущих моделей производителя они отличаются сдержанным дизайном. Среди прочего заявлено высокое качество звучания, поддержка технологии шумоподавления и продолжительное время автономной работы от одного заряда.

Razer Opus выполнены в чёрном цвете без какой-либо светодиодной подсветки, что крайне неожиданно видеть от этой компании. Амбушюры и оголовье выполнены из мягкой пены и обшиты искусственной кожей, что должно обеспечивать дополнительный комфорт при ношении. Сами наушники беспроводные, но при необходимости их можно подключить кабелем по 3,5-мм разъёму. 

В новинке используются большие 40-мм динамические драйверы с заявленным частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц. Четыре выделенных микрофона обеспечивают работу гибридного шумоподвления, способного отсеять шумы. При этом в описании говорится, что в случае необходимости система пропускает важные для пользователя звуки.

Заявлена поддержка следующих аудиокодеков: AAC, APTX, A2DP, AVRCP и HFP. Беспроводное подключение осуществляется по Bluetooth 4.2. От полного заряда наушники способны проработать до 25 часов. В фирменном мобильном приложении можно настраивать параметры эквалайзера.

Razer Opus уже поступили в продажу по цене $199 или €210 в зависимости от региона. 

Источник: 4pda.ru