Samsung хочет спасти Землю от электронных отходов

Компания Samsung представила новую концепцию Galaxy for the Planet. Она включает основные цели развития мобильных платформ на ближайшие пять лет, что позволит внести весомый вклад в изменение климата на планете.

Прежде всего Samsung определила цели, которых нужно достичь к 2025 году. Все они направлены на сокращение негативного воздействия на природу в регионах, где компания реализует свою продукцию серии Galaxy. Ожидается, что это замедлит истощение ресурсов, а также позволит контролировать создание мобильных устройств на всех этапах, от производства до утилизации.

Galaxy for the Planet

Основные цели компании:

  • К 2025 году использовать переработанные материалы во всех новых мобильных продуктах. Для этого Samsung продолжает инвестировать в разработку экологически чистых материалов, а также расширять вторичное производство.
  • Исключить весь пластик из упаковки мобильных устройств к 2025 году. Вместо этого будут использоваться экологические решения, лишние элементы — удаляться, а ключевые — заменяться на те, что не содержат пластика.
  • Снизить энергопотребление в режиме ожидания всех зарядных устройств для смартфонов до уровня ниже 0,005 Вт к 2025 году. Уже сегодня все зарядные устройства Samsung в режиме ожидания потребляют до 0,02 Вт. К 2025 году показатель опустится до 0,005 Вт.
  • Сократить количество электронного мусора к 2025 году. Прилагаются усилия по минимизации отходов во время производства, а также переработке полученного мусора самостоятельно. Планируется оптимизировать жизненный цикл продуктов за счёт внедрения инициатив Galaxy Upcycling и программы trade-in.

«Samsung понимает, что наши усилия должны соответствовать нашему масштабу, нашему влиянию и размаху экосистемы Galaxy по всему миру. Galaxy for the Planet — важный шаг на нашем пути к более экологичному миру. Мы будем стремиться к нашим целям с открытостью и готовностью к сотрудничеству, которые движут всем, что мы делаем», — прокомментировал Тэ Мун Ро, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung.

Источник: 4pda.ru