Систему автоматической парковки HUAWEI испытали в деле [ВИДЕО]

Известный в Китае автомобильный блогер Garage42 протестировал систему автоматической парковки HUAWEI. По его словам, это лучшее, что сейчас представлено на рынке. Эта технология будет полезна не только новичкам за рулём, но и опытным водителям.

 

Тестирование системы проводилось на электрокаре Arcfox Alpha S, работающем под управлением операционной системы HarmonyOS от HUAWEI. В видео показано, как автомобиль сканирует всё вокруг в режиме реального времени, что можно увидеть на большом сенсорном экране. Затем появляется предложение припарковаться с предположительным маршрутом. После нажатия всего одной кнопки на дисплее машина взяла управление на себя и выполнила сложный манёвр, чтобы точно занять указанное водителем парковочное место.

Электрокар оснащается системой из трёх лидаров, 12 ультразвуковых радаров и 13 панорамных камер, с помощью которых осуществляется сканирование всего окружения. За обработку всех данных отвечает предназначенный специально для автомобилей процессор Kirin 990A.

Источник: 4pda.to