Сколько-сколько? «Яндекс Go» теперь показывает, почему такси такое дорогое

Приложение «Яндекс Go» получило полезное обновление. Разработчики добавили в верхнем углу экрана индикатор, позволяющий пользователю определить в реальном времени спрос на поездки и достаточно ли свободных машин неподалёку.

 

 
 
 
 

Визуальный информер появляется после выбора тарифа и маршрута. Он может быть зелёного, жёлтого, оранжевого или красного цвета. Если индикатор зелёный, это значит, что рядом с пользователем много свободных машин, заказов в его районе мало и цена за поездку стандартная или даже ниже. Чем индекс ближе к красному цвету, тем меньше свободных машин рядом, хуже ситуация на дороге или сложнее погодные условия. Причём чтобы узнать, что именно влияет на повышенную цену, надо нажать на информер.

При необходимости срочной подачи машины в таких случаях стоимость поездок временно повышается. Однако если есть возможность отложить поездку, вызвать машину можно позже. В таком случае с большей долей вероятности сумма окажется ниже, поскольку может появиться больше свободных водителей и на маршруте не будет пробок.

Источник: 4pda.to