Скрытые фишки первой беты Samsung One UI 5.0

Сотрудники издания SamMobile в деталях изучили первую бета-версию One UI 5.0. Они опубликовали видео, в котором наглядно рассказали обо всех неочевидных нововведениях, скрывающихся в пользовательском интерфейсе от Samsung, доступном вместе с Android 13. 

В ходе обширного «тест-драйва» сотрудники SamMobile нашли целый список функций, обделённых вниманием. Например, стала доступна возможность задавать разные языки для каждого приложения на устройстве. Это может быть особенно полезно, если какая-то программа плохо локализована или же пользователь хочет видеть её на отличном от системного языке. 

Кроме того, Samsung доработала режим многозадачности. Так, если открыть список запущенных приложений и зажать одно из них, то можно сразу же перейти в режим разделённого экрана, выбрав место для его отображения (сверху или снизу). Среди прочих неочевидных нововведений: возможность кастомизации фирменной клавиатуры Samsung, немного переработанный редактор фотографий, подсказки в приложении камеры, помогающие разобраться в назначении тех или иных параметров, возможность использования телекамеры в режиме «Еда», возможность копировать текст с изображений, быстрые заметки во время телефонных звонков, упрощённое переключение между профилями устройства.

На сегодняшний день бета One UI 5.0 доступна только для владельцев смартфонов флагманской серии Galaxy S22. Сроки выхода стабильной сборки пока не объявлены.

Источник: 4pda.to