Sony представила геймпад для PlayStation 5 — он может вас удивить

Без всяких предупреждений Sony наконец-то решила показать геймпад для PlayStation 5. Контроллер получил название DualSense с намёком на новые функции, а также изменённый дизайн — он стал двухцветным и более округлым.

Sony вновь указала на улучшенную тактильную отдачу с помощью вибрации и сопротивления в курках. По заверению разработчиков, с DualSense игроки смогут прочувствовать все ухабы на виртуальных дорогах и натяжение тетивы лука в руках главного героя. Компания также добавила встроенный микрофон, использовала новый облегчённый аккумулятор и заменила кнопку Share на Create со схожими функциями — подробнее о ней расскажут позже.

DualShock выполнен в белом и чёрном цветах, а по форме теперь куда больше напоминает своего конкурента от Microsoft. При этом Sony не отказалась от симметричного расположения стиков и не стала добавлять больше кнопок, по крайней мере, на внешних сторонах контроллера — внутреннюю так и не показали. Помимо прочего, разработчики расположили световую панель по бокам от сенсорной.

Sony по-прежнему не показала дизайн самой PlayStation 5 — пока компания ограничилась массой технических подробностей о консоли. Первая презентация от Марка Церни прошла 18 марта. Хотя пользователи сети высмеяли его подход к анонсу новой игровой системы, в начале апреля он дополнительно уточнил некоторые детали в интервью Digital Foundry.

Источник: 4pda.ru