Sony представила цветные панели для PlayStation 5 и новые геймпады

Как и предполагали геймеры, Sony не просто так запатентовала сменные панели для PlayStation 5. Спустя год после релиза консоли японская компания представила съёмные элементы корпуса в пяти расцветках. Помимо этого, желающие смогут подобрать к новому облику своей игровой системы контроллеры DualSense в том же дизайне.

 

Геймпады в расцветках «Космический красный» и «Чёрная полночь» получили парные панели. Помимо этого, Sony показала три новых дизайна в той же линейке — «Розовый "новая звезда"», «Звёздный синий» и «Галактический пурпурный», в которые окрашены как элементы корпуса PS5, так и контроллеры DualSense.

Первые поставки красных и чёрных панелей намечены на январь 2022-го, а модели в других расцветках появятся в продаже в первой половине года. При этом в Россию они прибудут позже, как и новые контроллеры DualSense, сроки поступления которых Sony предложила уточнять у местных ретейлеров.

Напомним, что запуск PlayStation 5 состоялся в ноябре 2020 года. Консоль по-прежнему остаётся дефицитным товаром в большинстве стран — крупные ретейлеры продают их небольшими партиями по предзаказам.

Источник: 4pda.to