Sony раскрыла преимущества Xperia 5 IV в новых промороликах [ВИДЕО]

1 сентября Sony представила Xperia 5 IV — компактный смартфон на Snapdragon 8 Gen 1. «Вдогонку» к релизу компания недавно выпустила два проморолика, чтобы рассказать о его ключевых потребительских особенностях. Из видео можно узнать о спецификациях, призванных подчеркнуть главные преимущества новинки глазами её пользователей.

 

В первом ролике Sony показывает, как основные Xperia 5 IV новинки улучшают жизнь покупателя. Смартфон позиционируется как устройство творческих людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые ценят автономность, качественную съёмку и производительность, а также предпочитают использовать устройство «по полной» — спокойно бросать в сумку, носить в одном кармане с ключами и не задумываться о покупке пауэрбанка.

Второе видео рассказывает о технологиях, которые компания применила при разработке смартфона. Особое внимание Sony уделяет камере с оптикой Zeiss. Вендор также отмечает, что при разработке Xperia 5 IV использовались те же технологии, что и в фирменных фотоаппаратах серии Alpha.

Особенностями смартфона стали компактные габариты (156 x 67 x 8,2 мм), защита от воды, производительный процессор Snapdragon 8 Gen 1, OLED-экран диагональю 6,1" и АКБ на 5000 мАч с 30-ваттной быстрой зарядкой. Кроме того, аппарат получил физическую кнопку спуска затвора и может похвастаться наличием оптической стабилизации сразу на двух модулях камеры.

Старт продаж Sony Xperia 5 IV запланирован на середину сентября по цене от €1049.

Источник: 4pda.to