Steam Deck теперь поддерживает Windows 11

Недавно Valve недавно выпустила официальные драйверы для Windows, однако установить можно было только Windows 10. И всё из-за того, что модуль TPM, который Windows 11 требует для установки, ещё не поддерживался. Теперь компания решила эту проблему с новым обновлением BIOS.

 

SteamDeck

Новое бета-обновление для консоли Steam Deck включает в себя поддержку модуля безопасности fTPM, позволяющего установить на него Windows 11. Также патч решает проблему с тачскрином, которая появлялась после нескольких загрузок, улучшает стабильность работы консоли и добавляет совместимость с несколькими SD-картами. Кроме того, консоль сможет дольше работать в режиме ожидания без подзарядки и позволит пользователю печатать сразу с двух трекпадов.

«Мы выложили обновление для Steam Deck в бета-канале для тех, кто хотел бы попробовать его и оставить отзыв. Вы можете установить его, перейдя в "Настройки системы" и выбрав "Бета" на канале обновления ОС», — команда Valve.

Пользователи SteamDeck могут установить на консоль сторонние ОС, в том числе Windows. Так как возможности двойной загрузки не предусмотрено, для установки последней версии системы нужно будет выбрать между продуктом от Microsoft или Valve.

Источник: 4pda.to