Студент придумал костюм-компьютер для удалённой работы

Студент Королевского колледжа искусств в Великобритании Вей Лунг Хунг разработал серию удобных костюмов для офисных работников на удалёнке. Он считает, что традиционная деловая одежда создаёт хороший имидж компании, но абсолютно некомфортна для сотрудников. Предложенные им три варианта одежды должны исправить ситуацию.

 

Commuter

Первая модель называется Commuter и представляет собой тёмный комбинезон, стянутый эластичными шнурами. Он позволяет организму быстрее подготовиться к работе, поскольку при его надевании тело приобретает слегка наклонённую позу, напоминающую ту, в которой люди обычно сидят за столом.

Self-Manager

Комбинезон Self-Manager обеспечивает дополнительное удобство, поскольку оснащён надувными подушками под спину и бёдра. С такой системой любое кресло или стул станут гораздо комфортнее. Хунг даже отмечает, что в этой одежде будет вполне удобно расположиться работать на полу.

 
 
 

Самым технологичным стал третий вариант, для которого студент ещё не придумал название. Он максимально компьютеризирован, поскольку все необходимые элементы для работы находятся уже внутри костюма. Начинка ноутбука располагается за спиной, а два монитора прилегают к туловищу спереди. Разделённая клавиатура и встроенная мышь находятся на верхних поверхностях бёдер, что позволяет удобно работать. Наушники вшиты в капюшон комбинезона. 

Внутреннее устройство костюма

По словам дизайнера, с его костюмами офис буквально растворяется в городе, а люди становятся настоящими кочевыми работниками. Он также уверен, что важно чувствовать себя комфортно, невзирая на мнение окружающих.

Источник: 4pda.to