Surface Pro 8 — самый мощный планшет в истории Microsoft

Microsoft Surface Pro 8 предлагает большое количество изменений по сравнению с прошлым поколением. Планшет получит более мощную начинку, улучшенный разъём, скоростные порты и полностью новый стилус с обратной отдачей. Также Microsoft представила относительно недорогой Surface Go 3.

 

Microsoft Surface Pro 8

Microsoft Surface Pro 8 получил увеличенный 13-дюймовый PixelSense-дисплей с более тонкими рамками. Важным нововведением экрана стала поддержка частоты обновления до 120 Гц и возможность менять цвета в зависимости от окружающего освещения.

Внутри планшета установлен четырёхъядерный процессор Intel Core 11-го поколения. Microsoft заявляет о 43-процентном увеличении производительности по части CPU и на 75% более быстрой графики. Планшет оснащается до 32 ГБ оперативной памяти. Долгожданным многими изменением стало наличие разъёмов USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, чего не было в предыдущих продуктах Surface.

Microsoft Surface Pro 8

Специально для Surface Pro 8 вместе с обновлённым чехлом-клавиатурой был представлен полностью новый стилус Surface Slim Pen 2. У него плоская форма и собственный вибромотор, который создаёт у пользователя впечатление, что тот рисует по настоящей бумаге, в зависимости от выбранной кисти.

Microsoft Surface Pro 8

По заверениям Microsoft, Surface Pro 8 может проработать на одном заряде до 16 часов.

Microsoft Surface Go 3Microsoft Surface Go 3

Ещё одной новинкой стал Surface Go третьего поколения. В нём установлен процессор Intel 10-го поколения, который на 60% быстрее, чем в предшественнике. Экран остался прежним, диагональю 10,5 дюйма. Планшет работает под управлением Windows 11 и поддерживает быструю авторизацию с помощью системы распознавания лиц Windows Hello.

Цена Surface Pro 8 стартует от $1100, а Surface Go 3 предлагает от $400.

Источник: 4pda.ru