Свежее обновление Google Chrome 98 получило 27 исправлений безопасности

Google объявила о релизе стабильной 98-й версии фирменного браузера Chrome. Обновление уже доступно на десктопах под управлением Windows, macOS и Linux. Апдейт включает ряд новых функций и 27 улучшений в системе безопасности приложения.

 

Google Chrome

Для обычных пользователей изменений в Chrome 98 не так много. Одним из самых значимых стало появление в разделе настроек «Безопасность и конфиденциальность» пункта «Проверка конфиденциальности». Правда предварительно необходимо включить соответствующую опцию в экспериментальных настройках по адресу: chrome://flags/#privacy-review. Эта функция позволяет включить ключевые параметры, отвечающие за конфиденциальность.

Google Chrome

Кроме того, с обновлением был добавлен новый набор векторных шрифтов с цветовым градиентом COLRv1. На практике это означает, что смайлики будут более детализированными и занимать меньше места. Другие изменения ориентированы на разработчиков или связаны с исправлением уязвимостей.

При желании можно вручную инициировать обновление браузера. Для этого необходимо нажать на три точки в верхнем правом углу и в пункте «Справа» выбрать «О браузере Google Chrome».

Источник: 4pda.to