TCL показала смартфон со сгибающимся на 360 градусов экраном

В рамках конференции DTC 2021 компания TCL представила уникальный прототип смартфона. Он оснащён гибким экраном, который может сгибаться в разные стороны, что открывает новые возможности взаимодействия с устройством.

 

TCL

По заверениям TCL, она создала первый в мире гибкий 8,01-дюймовый AMOLED-экран без поляризатора с разрешением 2480х1860 пикселей. На его основе был сделан смартфон, который может складываться как в одну сторону, так и в другую. В одном случае экран будет полностью спрятан, чтобы его не повредить во время транспортировки, а при выгибании в обратную сторону получается относительно небольшой смартфон с дисплеем спереди и сзади. В разложенном состоянии пользователь получает небольшой планшет.

Указывается, что экран успешно прошёл 200 000 испытаний на изгиб. Кроме того, он поддерживает активный стилус, с помощью которого можно рисовать и делать рукописные заметки.

TCL тесно сотрудничает с Xiaomi. Её панели используются в смартфонах MIX 4, MIX Fold и других устройствах. Не исключено, что именно Xiaomi выпустит первый смартфон с экраном, способный сгибаться в обе стороны. Кроме того, представитель TCL заявил, что в ближайшие пять лет компания намерена инвестировать более $10 миллиардов в разработку дисплеев.

Источник: 4pda.ru