Telegram отключит сторонние клиенты, которые не поддерживают рекламу

Разработчики неофициальных клиентов Telegram начали получать уведомление с просьбой включить отображение рекламных сообщений, появившихся недавно в мессенджере. Отказ выполнения этого требования грозит блокировкой таких приложений.  

 

Telegram 

На сайте для разработчиков Telegram уже появилось соответствующая запись, в которой говорится о необходимости поддерживать и правильно отображать официальные рекламные сообщения в приложениях, использующих Telegam API. Это требование необходимо выполнить до 1 января 2022 года. В противном случае сторонние клиенты будут отключены от API и, следовательно, перестанут работать.

«К сожалению, Telegram не может финансово поддерживать сторонние приложения, которые не отображают спонсируемые сообщения. Их придётся отключить», — говорится на сайте Telegram.

Напомним, что официальная реклама в Telegram отображается лишь в каналах с более чем 1000 подписчиков в виде одного небольшого сообщения без фотографий. Кроме того, к рекламным постам предъявлен строгий свод требований. В списке чатов, а также личных переписках и группах рекламы не будет. В будущем в Telegram появится платная подписка с возможностью отключения рекламы. 

Источник: 4pda.to