TikTok вводит ограничения для несовершеннолетних

Социальная сеть TikTok пользуется огромной популярностью среди молодёжи. Однако в ней часто появляются тренды, попытки повторения которых порой заканчиваются трагически. И поэтому разработчики решили ввести ограничения на доступ несовершеннолетних к определённому контенту. 

 

TikTok

В качестве решения проблемы разработчики TikTok добавляют в социальную сеть так называемые уровни. Согласно сообщению в официальном блоге, в ближайшие недели контент с откровенно зрелыми или сложными темами, которые могут быть слишком пугающими или напряжёнными для юной аудитории, будет блокироваться для пользователей младше 18 лет. Кроме того, в ближайшие месяцы будут добавлены новые функции, включающие подробные параметры фильтрации контента для всего сообщества.

«Мы признаём, что поставленная перед нами цель крайне сложная, поэтому мы можем совершать некоторые ошибки», — говорится в блоге TikTok.

TikTok

TikTok также планирует в ближайшие недели выпустить для всех пользователей функцию, позволяющую указать слова в названиях или хэштегах к видео, которые они не хотят видеть в своих лентах с рекомендациями и подписками. Это позволит быстро отказаться от просмотра конкретного контента, а не ждать, пока алгоритмы сети подстроятся под новые предпочтения.  

Источник: 4pda.to