TikTok запустил семь новых функций для авторов контента и зрителей

Разработчики популярного сервиса коротких видеороликов представили новую версию мобильного приложения. Акцент был сделан на расширении функциональности прямых трансляций — пользователям стали доступны сразу семь новых опций для проведения эфиров.

TikTok

На площадке появились фильтры по ключевым словам — пользователи могут самостоятельно составить собственный словарь, в который добавить до 200 «стоп-слов». Если кто-либо из зрителей оставит комментарий, включающий слово из списка, он не будет отображаться, а при отправке потенциально недопустимого текста его будет предложено пересмотреть. В планах разработчиков — добавление функций временного отключения некоторых пользователей от трансляций, а также удаления негативных или оскорбительных комментариев во время прямых эфиров.

Кроме того, в новой версии TikTok появилась функция «картинка в картинке», использование которой позволит переключаться на другие приложения, не прекращая просмотра стрима. Реализована и возможность вести совместные эфиры с другими авторами, а также отвечать на вопросы прямо во время трансляции в специальном разделе «Вопросы и ответа».

В ленте рекомендаций появился доступ к ленте подписок, в котором отображаются не только популярные видео, но и прямые трансляции. Авторы эфиров теперь могут предоставить права модератора любому пользователю, чтобы он блокировал нежелательные комментарии или зрителей, нарушающих правила площадки.

Источник: 4pda.ru