Утилита Rufus решила главные проблемы с установкой Windows 11

Новая версия популярного приложения для создания загрузочных накопителей получила сразу несколько полезных нововведений. Все они призваны «сгладить» основные технические сложности, возникающие при установке новейшей операционной системы Microsoft на компьютеры пользователей.

Rufus

Стабильная версия Rufus 3.20 уже доступна для загрузки на GitHub и сайте разработчика. Помимо обхода требований TPM, SecureBoot и наличия учётной записи Microsoft, в неё добавлена ​​возможность автоматического создания аккаунта и функция копирования региональных настроек из текущей установки Windows. Как и прежде, использовать утилиту можно и для создания загрузочных USB-накопителей с другими операционными системами.

В числе других полезных изменений — улучшение совместимости с BIOS при отображении предупреждающего сообщения «Только UEFI-загрузка», исправление проблем при работе с загрузчиком GRUB2 с нестандартными префиксами, устранение ошибки с дважды появляющимся диалоговым окном Windows User Experience для Windows To Go и другие модификации.

Источник: 4pda.to