В Google Pixel 6a исправили недостаток более дорогих моделей [ВИДЕО]

Некоторые малайзийские блогеры по неизвестным причинам первыми получили доступ к новому смартфону Pixel 6a от Google. Автор YouTube-канала Fazli Halim уже выпустил подробный обзор гаджета. Особое внимание он уделил работе подэкранного сканера отпечатков пальцев, ведь в старших моделях к нему у пользователей есть множество замечаний. 

 

В Google сразу объявили, что в Pixel 6a используется другой подэкранный сканер отпечатков пальцев. Компания сделала такое заявление на фоне многочисленных жалоб владельцев Pixel 6 и Pixel 6 Pro. В данных смартфонах датчик работает гораздо медленнее, чем в других современных устройствах, а также «принимает за своего» чужого человека или вовсе перестаёт реагировать на касания. Часть проблем исправили обновлениями, но только не скорость работы. 

Как наглядно показал автор видео, в Pixel 6a сканер отпечатков срабатывает немного быстрее и чаще, нежели в Pixel 6 Pro. И хотя в обоих случаях он работает неидеально, прогресс в сторону более доступной модели всё же заметен. И это на фоне заявлений Google о том, что сканер отпечатков работает медленно в шестых «пикселях» из-за особых алгоритмов безопасности. 

Pixel 6a поступит в продажу только 28 июля по цене $449. Смартфон оснастили флагманским чипом Google Tensor, 6,1-дюймовым OLED-экраном с частотой 60 Гц, двойной 12-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 4410 мАч. 

Источник: 4pda.to