В поисковике Google появятся виджеты погоды и новостей

Разработчики Google приступили к тестированию новой функции персонализации контента в фирменной поисковой системе. Вскоре его минималистичный интерфейс дополнят специальные модули, созданные по аналогии со стартовым экраном Google Chrome.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Функциональность виджетов будет схожа с лентой новостей Google Discovery, при этом контент будет подбираться в зависимости от геолокации пользователя. К примеру, при наведении курсора на карточку «Погода» отобразится соответствующая сводка по региону местонахождения за ближайшие три дня.

Кроме того, в подборке появятся виджеты с рекомендациями популярных фильмов и сериалов, котировками акций, локальными новостями, связанными с COVID-19 и другими актуальными событиями. Если кликнуть по одной из карточек, откроются результаты поиска, где будет более подробно отображаться соответствующая информация.

Известно, что количество карточек зависит от разрешения дисплея пользователя и не поддаётся ручной настройке. Сейчас нововведение находится в стадии тестирования и доступно ограниченному количеству пользователей. Дата глобального запуска виджетов в интерфейсе поисковика Google пока неизвестна.

Источник: 4pda.to