В WhatsApp появится «шпионская» функция для отправки фотографий

Разработчики WhatsApp анонсировали новую функцию мессенджера: возможность отправки исчезающих фотографий и видео. С ней переписка станет более приватной: контент, отправленный с пометкой View Once, получатель сможет посмотреть только один раз, после чего снимок исчезнет из журнала переписки.

 

WhatsApp

В отличие от обычных мультимедийных сообщений, изображения для «просмотра на один раз» предварительно не отображаются в чате, а их копии не загружаются в галерею устройства. По заверению разработчиков, наиболее полезна новая функция будет для пересылки личных данных и конфиденциальной информации — например, паролей.

В статье о нововведении Facebook заверяет, что, как и все личные сообщения в WhatsApp, медиафайлы, отправляемые в режиме View Once, защищены сквозным шифрованием. Однако компания отмечает, что получатель по-прежнему может сделать скриншот экрана, открывая такую фотографию.

Соответствующее обновление мессенджера пользователи из различных регионов будут получать постепенно в течение ближайшей недели.

Источник: 4pda.ru