В WhatsApp станет удобнее звонить и реагировать на сообщения

Инсайдерский ресурс WABetaInfo опубликовал новые подробности о готовящихся нововведениях мобильной версии популярного мессенджера. Изменения коснутся как интерфейса голосовых вызовов, так и групповых чатов, пользователи которых получат одну из фишек социальных сетей.

 

WhatsApp

По данным источника, обновлённый интерфейс экрана звонков по WhatsApp (на скриншоте справа) более рационально использует площадь дисплея смартфона. Нижний ряд кнопок останется неизменным, при этом в верхней части экрана имя контакта и его номер сместятся ближе к центру вместе с таймером звонка, а также сменят белый шрифт на более заметный зелёный.

Кроме того, в мессенджере появится возможность оставлять реакции к сообщениям в групповых чатах по аналогии с социальной сетью Facebook. Ещё одним нововведением станет функция удаления отдельных сообщений администратором группы. На месте удалённого текста будет появляться соответствующее уведомление.

Представленные выше скриншоты сделаны на iPhone, но, как заверяет источник, обновлённый мессенджер с указанными возможностями будет доступен и на Android-устройствах. Предположительно на выход релизной версии мессенджера с обновлённым интерфейсом раздела «Звонки» у WhatsApp может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев.

Источник: 4pda.to