В Windows 10 появилась встроенная проверка на совместимость с Windows 11

Microsoft намерена усиленно продвигать новую версию Windows, чтобы о ней узнало как можно больше людей. В частности, компания уже начала готовить владельцев компьютеров под управлением «десятки» к будущему большому обновлению. 

 

Windows 11

Microsoft готовится к выпуску не только Windows 11, но и крупного обновления для Windows 10 с подзаголовком 21H2. Вместе с этим некоторые пользователи заметили, что в «Центре обновления Windows» появилось новое сообщение о поддержке их компьютерами новой ОС. Похоже, что компания встроила непосредственно в систему некий инструмент, проверяющий технические характеристики устройства на совместимость с Windows 11, как это делает фирменное приложение PC Health Check.

Ранее Microsoft объявила, что владельцы неподдерживаемых официально компьютеров также смогут получить Windows 11, но им придётся установить систему вручную, скачав ISO-файл. Кроме того, такие пользователи не будут получать автоматические обновления через  «Центр обновления Windows» — их также придётся загружать и устанавливать самостоятельно. 

Источник: 4pda.ru