В Windows 11 появится переработанный центр безопасности и новый Defender

Похоже, что Microsoft рассказала не обо всех изменения, которые ждут пользователей в Windows 11. Согласно инсайдерским отчётам, пользователи новой ОС получат доступ к обновлённому приложению «Безопасность Windows» (оно же Windows Defender или «Защитник Windows»). К слову, называться оно будет иначе.

 

Microsoft Defender

Судя по представленному скриншоту, на смену Windows Defender придёт Microsoft Defender. При этом фирменная иконка в форме щита осталась прежней. Сейчас приложение проходит закрытое тестирование под кодовым названием GibraltarApp. Пока нет никакой информации, чем «Защитник Microsoft» будет отличаться от «Защитника Windows». Можно лишь отметить две новые пиктограммы в верхнем правом углу — знак вопроса и три точки. 

Стоит отметить, что в Windows 11 сейчас используется ровно то же приложение «Защитник Windows», что и в Windows 10. При этом многие пользователи жалуются на сбои в работе новой ОС, связанные непосредственно с этим приложением. Вероятно, это одна из причин, почему Microsoft взялась за его переработку.

О сроках выхода нового «Защитника Microsoft» пока ничего не сообщается.

Источник: 4pda.ru