В Японии выпустили вертикальный монитор для соцсетей за $130

Японский бренд Elsonic выпустил единственную в своём роде новинку — портативный монитор EK-MD088 с уникальным соотношением сторон. Он ориентирован на завсегдатаев социальных сетей и пользователей мессенджеров: благодаря необычной форме такой дисплей позволяет отображать максимум контента при скромных габаритах.

 

Elsonic EK-MD088

Elsonic EK-MD088 оснащён вытянутым вертикально 8,8-дюймовым дисплеем с разрешением 420х1920 пикселей, частотой обновления 60 Гц и максимальной яркостью 300 нит. Благодаря такой конструкции устройство не занимает много места: его легко можно установить возле ноутбука или основного монитора десктопа. При этом у пользователя будет возможность постоянно отслеживать активность друзей и новости в социальных сетях.

Elsonic EK-MD088

Кроме того, Elsonic EK-MD088 может служить экраном для мониторинга устройств умного дома. Необычная новинка оборудована эргономичной подставкой, позволяющей изменять угол наклона дисплея. Монитор получил всего два разъёма: USB Type-C для подключения кабеля питания и Mini-HDMI для передачи видеосигнала.

Цена Elsonic EK-MD088 составляет $130. В продажу в Японии монитор поступит в феврале 2022 года, о его доступности на других рынках пока не сообщается.