Владельцы iPhone 12 mini пожаловались на проблемы с экраном

Представленный больше месяца назад iPhone 12 mini недавно поступил в продажу, и первые отзывы о новинке оказались не самыми восторженными. На прошлой неделе блогеры раскритиковали компактный гаджет за невысокую автономность, а теперь пользователи начали сообщать о некорректной работе дисплея смартфона при повседневном использовании.

 

Apple iPhone 12

На официальном форуме Apple, в социальной сети Reddit и на других сторонних ресурсах начали появляться сообщения первых владельцев iPhone 12 mini о плохой чувствительности экрана блокировки. Жалобы в основном заключаются в том, что дисплей не с первого раза реагирует на прикосновения к экранным кнопкам фонарика и камеры, а также на свайп вверх для разблокировки.

Примечательно, что по наблюдениям пользователей, ситуация меняется, если смартфон подключён к зарядному устройству. Чувствительность сенсора возвращается и в том случае, когда гаджет используется без чехла. «Пострадавшие» уже выдвинули своё предположение о проблемах с электропроводимостью и заземлением у новинки.

Пока неизвестно, много ли смартфонов имеют указанный изъян, но учитывая количество негативных отзывов, вряд ли речь идёт о серии случайностей. Представители Apple ситуацию пока не прокомментировали.

Источник: 4pda.ru