Владельцы iPhone 14 смогут делать более качественные селфи

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо рассказал, что в новых iPhone 14-й серии Apple намерена не только улучшить задние камеры, но и сделать масштабный апгрейд фронталки. В частности, появится давно ожидаемая многими любителями селфи функция. 

 

iPhone 14 ProПредполагаемый дизайн iPhone 14 Pro

По словам источника, для фронтальных камер новых iPhone будет использоваться сенсор от Sony и объективы производства Genius и Largan. Ранее ходили слухи, что Apple будет сотрудничать с LG Innotek, но последняя не прошла строгий этап тестирования. 

Одним из главных улучшений фронтальной камеры iPhone 14 станет появление автофокуса. До этого во всех смартфонах Apple на фронталке был фиксированный фокус. Это позволит новым моделям точно фокусироваться на человеке во время съёмки фото и видео независимо от расстояния до него. Кроме того, объектив станет шестилинзовым вместо пятилинзового, а размер диафрагмы увеличится до f/1.9, что позволит захватывать больше света и делать более качественные снимки, особенно при недостатке освещения.

Также есть информация, что основная или ультраширокоугольная камера в новых iPhone будет с разрешением 48 Мп и появится поддержка записи видео в разрешении 8K.

Источник: 4pda.to