Volkswagen показала свой вариант воздушного такси

Немецкий автогигант Volkswagen подключился к гонке прогресса в области воздушных такси. Компания презентовала собственный концепт летательного аппарата под названием Flying Tiger («Летающий тигр»). Он был вдохновлён окраской тигра, а дальность полёта достигает 200 километров.

Flying Tiger

Действующий функциональный прототип длиной 11,2 метра и шириной 10,6 метра оснащён восемью горизонтальными несущими винтами для взлёта и посадки, а также двумя задними вертикальными толкателями для горизонтального движения. Финальная модель будет четырёхместной, полностью автономной и способной перевозить пассажиров и их багаж на дальность до 200 км. Над созданием Flying Tiger работали специалисты китайского офиса Volkswagen, британская дизайнерская фирма Tangerine и китайская авиационная компания Sunward.

Flying Tiger

Прототип пока ещё не испытывали в реальных условиях — тест-драйв запланирован на вторую половину года и будет проведён в несколько этапов. Затем последует работа над ошибками, после которой, уже в конце лета 2023 года, планируется полноценный испытательный полёт.

Источник: 4pda.to