Вышла юбилейная сотая версия Google Chrome

Корпорация Google обновила браузер Chrome до юбилейной 100-й версии. Начиная с 2008 года, браузер поискового гиганта получал новый номер версии примерно каждые шесть недель, но в прошлом году компания перешла на четырёхнедельный цикл. Самое заметное в первом трёхзначном обновлении — смена логотипа приложения. Новый дизайн удаляет некоторые затеняющие элементы оригинального символа Chrome 2014 года, что придаёт ему более плоский вид, соответствующий значкам приложений других сервисов компании.

Google Chrome

Также сотая версия Chrome лишилась «облегчённого режима» в версии браузера для Android. По словам менеджера компании Крейга Тамблисона, эта функция стала менее необходимой, поскольку затраты на передачу мобильных данных снизились, а браузер в целом стал более эффективным с точки зрения передачи данных.

Google уже предупредила о переходе на трёхзначное обозначение браузера для предотвращения неполадок в работе веб-сайтов, распознающих только двузначные номера версий. В случае несовместимости технические специалисты Chrome могут заморозить номер версии браузера на уровне 99, пока эти проблемы не будут устранены.

Источник: 4pda.to