Western Digital представила самый быстрый портативный SSD-накопитель

Компания Western Digital представила новый портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme Portable SSD второго поколения, выполненный в защищённом корпусе. Он оснащён разъёмом USB Type-C и, как уверяет производитель, на текущий момент самый быстрый в классе.

 

SanDisk Extreme Pro Portable SSD

Портативные накопители SanDisk Extreme Portable SSD V2 и SanDisk Extreme Pro Portable SSD V2 заключены в прочные корпусы, обеспечивающие надёжную защиту при падении с высоты до двух метров. Кроме того, они сертифицированы по стандарту IP55, что гарантирует защиту от пыли и воды (но не в случае полного погружения).

Внутри прочных корпусов установлены накопители Western Digital M.2-2280 NVMe с интерфейсом PCIe, оснащённым переходником PCIe-to-USB. Базовая модель имеет скорость чтения 1050 МБ/с и скорость записи 1000 МБ/с, используя интерфейс USB Type-C (USB 3.2 Gen 2) с пропускной способностью 10 Гбит/с. Pro-версия выдаёт скорость до 2000 МБ/с на чтение и запись и использует достаточно редкий интерфейс USB Type-C (USB 3.2 Gen 2x2). 

 

SanDisk Extreme Pro Portable SSD

SanDisk Extreme Portable SSD V2 объёмом 500 ГБ и 1 ТБ предлагается по цене $120 и $200 соответственно. Pro-версия выпускается в вариантах с 1 ТБ и 2 ТБ и стоит $500 за топовую модификацию. 

Источник: 4pda.ru