WhatsApp «отвязался» от смартфонов для всех пользователей

После нескольких месяцев тестирования использование WhatsApp на разных устройствах стало доступно без привязки к смартфону. Разработчики приложения уже начали распространение его общедоступной версии с новой полезной функцией.

 

WhatsApp

Теперь популярный мессенджер можно использовать на ПК или планшете, даже если смартфон не подключён к интернету. Все устройства при этом используют собственный идентификатор и связаны с аккаунтом пользователя на сервере. Сейчас к учётной записи получится подключить не более четырёх устройств одновременно. При этом планшет не может выступать основным гаджетом для создания учётки, а на iPhone действуют некоторые ограничения. 

Так, владельцы смартфонов Apple не смогут удалять чаты или отдельные сообщения на других устройствах, помимо iPhone. Есть и ещё одно условие для пользователей смартфонов любых производителей. Оно заключается в обязательном запуске WhatsApp на основном устройстве не реже, чем раз в 14 дней, иначе синхронизация будет отключена.

WhatsApp

Чтобы начать использование функции, необходимо активировать её во вкладке «Связанные устройства». Некоторым пользователям, возможно, потребуется выбрать пункт меню «Присоединиться к бета-версии для нескольких устройств». Затем необходимо с помощью смартфона отсканировать QR-код, который появится в веб-версии WhatsApp на ПК.

Источник: 4pda.ru