Windows 11 нельзя будет использовать без аккаунта Microsoft

Microsoft продолжает постепенно внедрять всё больше ограничений в свою десктопную операционную систему. По данным Windows Latest, с выходом крупного осеннего обновления для использования Windows 11 в обязательном порядке потребуется наличие учётной записи Microsoft. 

 

Windows 11

Сообщается, что в версии Windows 11 22H2, релиз которой ожидается в октябре этого года, при установке операционной системы обязательным пунктом станет авторизация в аккаунте Microsoft или создание такового, если у пользователя его ещё нет. Без этого не получится завершить процесс установки. Следовательно, пользователю также в обязательном порядке потребуется подключение к интернету.

Изменение касается Pro-версии Windows 11, так как в «домашнем» издании данное требование уже действует. Авторизация в аккаунте Microsoft существенно упрощает процесс переустановки ОС, так как сохраняются многие настройки, вплоть до обоев рабочего стола. Кроме того, пользователь получает доступ к облачному хранилищу OneDrive и другим сервисам Microsoft. 

Новые требования касаются установки Windows 11, а вот заставит ли Microsoft авторизоваться в учётной записи имеющихся пользователей — пока не ясно. 

Источник: 4pda.to