Хакеры раскрыли важный секрет нового MacBook Pro (2021)

Вскоре после взлома серверов партнёра Apple хакерская группировка REvil рассекретила новый документ с изображением MacBook Pro (2021). На этот раз чертёж демонстрирует устройство сбоку, раскрывая подробности о конфигурации его разъёмов. Хорошая новость заключается в том, что их количество заметно вырастет.

 
 
 
 

В ранних отчётах инсайдеров, включая авторитетного аналитика Мин-Чи Куо, говорилось, что новые модели MacBook Pro с процессором Apple M1 обзаведутся расширенным набором интерфейсных разъёмов. Согласно опубликованным документам, эта информация верна. В частности, на изображениях различимы порты HDMI, USB Type-C и слот для карты SD с правой стороны устройства, а также коннектор MagSafe, пара USB Type-C и стандартный аудиоджек — с левой.

Кодовые номера J314 и J316 предположительно указывают на модификации лэптопа с диагональю 14 и 16 дюймов соответственно. Кроме того, MacBook Pro (2021) изображён без сенсорной панели Touch Bar, при этом в правой части клавиатуры размещён сканер отпечатков пальцев Touch ID по аналогии с актуальной версией MacBook Air.

Оказавшиеся в открытом доступе документы не содержат детальных изображений устройств, ограничиваясь демонстрацией некоторых технических нюансов. На сегодня в сети оказались лишь несколько файлов, но хакеры угрожают продолжить публикации в ближайшие дни. В частности, они уже рассекретили инженерные изображения недавно представленного iMac образца 2021 года.

Источник: 4pda.ru