Хакеры взломали все версии Nintendo Switch. Метода защиты не существует

Портал Gizchina сообщил о бушующей войне между хакерами, взламывающими Nintendo Switch, и японской корпорацией. Со времён первого взлома консоли-гибрида Switch в 2018 году пираты продвинулись далеко и научились взламывать все текущие ревизии устройств. В ответ «Большая N» массово закрывает пиратские сайты и подаёт иски в суд.

По данным Gizchina, команда хакеров Team-Xecuter разработала набор инструментов, позволяющих взломать Switch не на программном, а на аппаратном уровне. Для запуска пиратского ПО находчивые хакеры разработали особую версию операционной системы SX OS, которая внедряется на устройства Nintendo с помощью специального чипа SX Core.

Никакого программного метода борьбы с таким взломом не существует: японская компания может прикрыть уязвимость только выпуском новой ревизии Nintendo Switch с обновлённой начинкой. На текущий момент взломать можно любую консоль Switch, присутствующую на рынке: как старую, так и новую версии, а также бюджетную Switch Lite.

И всё же Nintendo борется с угрозой всеми доступными способами. Компания закрывает сайты, распространяющие пиратскую ОС и специальные инструменты, основанные на разработках Team-Xecuter, а также подаёт иски в суд. Несколько крупных площадок уже закрыты судебными решениями, но это лишь капля в море. Аналитики считают, что взлом Nintendo Switch принесёт серьёзные экономические потери японской корпорации и её партнёрам, а это в итоге окажет влияние на количество выпускаемых высокобюджетных тайтлов в будущем.

Источник: 4pda.ru