Xiaomi 11T проверили в работе и назвали «убийцей флагманов» [ВИДЕО]

Сразу же после презентации Xiaomi 11T в сети появились первые обзоры устройства, которые позволяют ознакомиться с новинкой и сделать предварительные выводы о её дизайне и быстродействии. Одними из первых гаджет протестировали журналисты GSM Arena — и отметили, что базовая версия смартфона получила практически все преимущества Pro-модели.

Внешне тыльная сторона новинок почти идентична — компания использовала одинаковые материалы и схему расцветки, визуально не разделяя разные по цене устройства. OLED-дисплеи обеих моделей прикрыты защитным стеклом Gorilla Glass Victus.

Xiaomi 11T

Благодаря матовой нескользящей поверхности гаджет легко удерживается одной рукой, а вес новинки, по словам авторов обзора, распределён равномерно. Корпус Xiaomi 11T защищён по стандарту IP53 — смартфон не боится брызг воды, но погружать его в бассейн не стоит. 

Xiaomi 11T

Одним из козырей модели стал 6,67-дюймовый экран с частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 1000 нит и значением дискретизации сенсора 480 Гц. Кроме того, устройство получило поддержку технологии Adaptive Colors, для снижения нагрузки на глаза в условиях недостаточной освещённости.

Xiaomi 11T

Xiaomi 11T оснащён той же камерой, что и его Pro-версия. Основной модуль представлен 108-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL HM2, который дополнен сенсорами на 8 и 2 Мп с двухкратным оптическим зумом и возможностью фокусировки на расстоянии от 30 мм до объекта съёмки.

В предварительном обзоре журналисты назвали Xiaomi 11T «убийцей флагманов», несмотря на отсутствие топового процессора Qualcomm.

Источник: 4pda.ru