Xiaomi: глобальная версия MIUI 13 готова к запуску

Компания Xiaomi объявила о готовности к выпуску глобальной версии новой фирменной прошивки. На официальной странице бренда в Twitter появился баннер с хештегом MIUI 13, который гласит, что время пришло и грядёт нечто чудесное.

 

MIUI 13

Xiaomi в своём сообщении не указывает дату выхода глобальной версии нового фирменного интерфейса. Ожидается, что мировой релиз MIUI 13 состоится одновременно с глобальной презентацией Redmi Note 11, запланированной на 26 января 2022 года. Наряду с нововведениями и изменениями в прошивке компания даст перечень моделей устройств, для которых будет доступно обновление.

Аналогично выходу MIUI 13 в Китае, где в программе бета-тестирования участвуют Xiaomi 12, Xiaomi Mi11, Xiaomi Mix 4, Xiaomi Pad 5 и Redmi K40, по всему миру к ним в первую очередь присоединятся только новые флагманы компании. Затем постепенно начнут получать обновление смартфоны, выпущенные на протяжении последних двух лет. Стабильная сборка MIUI 13 станет доступна для установки в конце первого квартала текущего года.

Источник: 4pda.to