Xiaomi рассказала о важном отличии флагмана Mi11 от предшественника

Менее чем за неделю до презентации Xiaomi Mi11 компания, казалось бы, опубликовала уже всю информацию о смартфоне, включая официальный тизер с демонстрацией его дизайна. Но вслед за приглашениями на мероприятие для блогеров и журналистов в сети появился новый баннер, который раскрыл ещё одну, ранее неизвестную особенность готовящегося к релизу Android-флагмана.

 

Xiaomi Mi11

Согласно публикации, Xiaomi Mi11 получит модифицированный модуль беспроводной связи Wi-Fi 6 с поддержкой кодирования 4K QAM, увеличенной на 160 МГц полосой пропускания и заявленной пиковой скоростью соединения до 3,5 Гбит/с. Таким образом, новинка обеспечит высокую скорость приёма и передачи данных при любом типе сетевого подключения, а связь между смартфоном и роутером будет более стабильной.

Ранее Xiaomi опубликовала официальные результаты синтетического тестирования гаджета в GeekBench, где флагманский чип превзошёл не только своего предшественника, но и 5-нм мобильную платформу Kirin 9000. Кроме того, стала известна и ориентировочная цена устройства — от $686 в зависимости от конфигурации памяти.

Презентация серии смартфонов Xiaomi Mi11 состоится 28 декабря 2020 года.

Источник: 4pda.ru