«Яндекс» запустил собственный аналог сервиса для видеозвонков Zoom

Похоже, что «Яндекс» стремится выпустить сервисы на все случаи жизни. Следом за собственным мессенджером российская компания представила «Яндекс.Телемост» — бесплатный онлайн-сервис для видеозвонков, доступный без установки отдельного приложения.

«Яндекс.Телемост» позволяет создавать видеовстречу прямо в браузере. Подключиться к конференции можно по прямой ссылке, которая генерируется при начале звонка. Одновременно в разговоре могут участвовать до 35 пользователей. При этом длительность звонка не ограничена. Из доступных функций — включение и отключение микрофона и веб-камеры, а также демонстрация экрана компьютера.

Сервис работает в «Яндекс.Браузере» и Google Chrome по специальной ссылке, а также доступен на мобильных устройствах через приложения «Яндекс.Диск« и «Яндекс.Почта». Для создания видеовстречи необходим аккаунт «Яндекса». В будущем разработчики намерены расширять возможности «Телемоста».

Ранее стало известно о появлении групповых видеозвонков в Telegram и «ВКонтакте». Функция особенно востребована в условиях пандемии коронавируса, когда у людей нет возможности лично встретиться с родными и близкими. 

Источник: 4pda.ru