«Экономная» версия YouTube для смартфонов прекращает своё существование

На «кладбище» сервисов Google ожидается очередное пополнение. Поисковый гигант объявил о закрытии популярного приложения YouTube Go, ориентированного на владельцев недорогих смартфонов и жителей стран с ограниченным доступом к интернету.

 

YouTube YouTube YouTube

Как и другие приложения Go-серии, облегчённый клиент YouTube, представленный шесть лет назад, отличается сниженным требованиями к системным ресурсам и позволяет существенно экономить интернет-трафик. Главными его особенностями стали возможность загрузки видео на устройство для офлайн-просмотра и отображение размера ролика в зависимости от выбранного качества.

Согласно официальному заявлению Google, в YouTube Go попросту больше нет необходимости. За последние годы компания оптимизировала основное приложение, чтобы оно отлично работало даже на бюджетных устройствах и при медленном интернет-подключении. Кроме того, ведутся работы над новыми функциями, которые помогут уменьшить расход мобильных данных, что было критично важно для многих пользователей YouTube Go.

Стоит отметить, что приложение имеет свыше 500 миллионов скачиваний в Google Play — на одном уровне с популярной игрой PUBG Mobile. YouTube Go прекратит свою работу уже в августе текущего года.

Источник: 4pda.to