«Лаборатория Касперского» выпустит невзламываемый смартфон на своей ОС

Как стало известно, уже этой осенью компания «Лаборатория Касперского» намерена выпустить смартфон. Он станет работать под управлением фирменной операционной системы и будет отличаться от аналогов повышенной защитой конфиденциальности.

 

KasperskyOS

О планах рассказал изданию «РИА Новости» сам глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. По его словам, этот смартфон будет ориентирован на корпоративных клиентов и тех пользователей, которые нуждаются в повышенной защите личных данных. Повышенный уровень безопасности будет достигаться за счёт использования собственной операционной системы KasperskyOS.

«Это не телефон в обычном понимании этого слова, то есть там не будет музыки, всяких соцсетей и прочих "вкусных" прибамбасов. Телефон — это же не "звонилка" сейчас, это персональный девайс, который соединяет тебя с миром. Наше устройство — это всё-таки больше коммуникатор, защищённая мобильная платформа на базе KasperskyOS для индустриального и корпоративного сектора», — рассказал Евгений Касперский.

Устройство позволит совершать звонки, выходить в интернет, общаться в мессенджерах, работать с почтой и документами. Но указывается, что всё это будет сильно ограничено, чтобы не нарушать концепцию безопасности, заложенную компанией при разработке смартфона.

О технических характеристиках, дизайне и цене гаджета пока ничего не сообщается.

Источник: 4pda.ru