«Разрушитель смартфонов» снял обзор на электрический Hummer [ВИДЕО]

Техноблогер Зак Нельсон выпустил необычный обзор, не связанный с гаджетами. Свой новый ролик он посвятил электрической версии легендарного Hummer, получившего съёмную крышу, мощную силовую установку и «режим краба» для движения по диагонали.

 

Повышенную манёвренность новому автомобилю, как и его версии с ДВС, обеспечивают режим Crab Walk, позволяющий поворачивать все четыре колеса для движения по диагонали, а также пневмоподвеска, увеличивающая клиренс. Кроме того, Hummer может преодолевать водные препятствия глубиной до 81 см, а его кузов оснащён съёмными панелями, которые легко отсоединить для поездки по пересечённой местности.

Автор видео также напомнил, что до «сотни» новый Hummer разгоняется всего за 3,5 секунды, благодаря суммарной мощности двигателей в 830 л.с. Примечательно, что от зарядного устройства новинки можно «заправить» другой электрокар, обеспечив выходную мощность в 6 кВт. Для удобства парковки и безопасного перемещения в сложных условиях Hummer оснащён 17 камерами.

Hummer

После краткого перечня особенностей электромобиля блогер переместился в лабораторию, где испытывают аккумуляторы Ultium. По подсчётам Нильсена, суммарная ёмкость АКБ электрокара сопоставима с 10 000 смартфонов. По заверению производителя, фирменные батареи могут работать в условиях повышенной влажности (до 99%) и при температуре от -68 °С до +85 °С. Кроме того, производитель побеспокоился о надёжных подключениях кабелей, которые не смещаются даже при сильной тряске. Стоимость автомобиля стартует с отметки $79 995, а в продажу обновлённый Hummer поступит в 2023 году.

Источник: 4pda.ru