«Светодиодная ракета» заменяет традиционные фейерверки

Специалисты компании Rammaxx придумали необычную замену фейерверкам. Они создали дрон, способный быстро набирать скорость, освещая ночное небо при помощи мощных светодиодов и вырисовывая самые разные фигуры.

Rammaxx Rocket

Квадрокоптер LED Rocket представлен в качестве экологичной версии обычных фейерверков. Он работает на электричестве и не выделяет дыма, а также не несёт потенциальной опасности взрыва и возгорания. Запуск осуществляется с помощью подпружиненной катапульты, что обеспечивает скорость до 150 км/ч во время подъёма. В отличие от фейерверков дрон можно использовать множество раз после обычной перезарядки.

Настройка различных узоров осуществляется с помощью мобильного приложения, а время работы в воздухе не превышает 2 минут. Поскольку вес дрона составил всего 90 г, он получил крошечную батарею. Это также значит, что перезарядить её можно всего за 30 секунд, после чего устройство снова готово к работе. Пользователь может объединить до пяти коптеров в рой, что сделает визуальные эффекты ещё более впечатляющими.

В ближайшее время планируется старт краудфандинговой кампании. Предполагаемая розничная цена дрона составит 199 долларов. Точной даты отгрузки пока нет.

Источник: 4pda.ru