«Вконтакте» запустила первый в мире сервис безлимитных видеозвонков

Разработчики социальной сети расширили функциональность фирменного сервиса «VK Звонки». Его пользователи получили безлимитный доступ к платформе: сервис не предусматривает каких-либо ограничений на количество участников, используемые аксессуары или продолжительность соединения.

 

VK Звонки

Для интеграции безлимитного доступа создатели использовали специальную технологию масштабирования, став первой платформой в мире, где нет никаких ограничений по количеству участников. Кроме того, пользователи получили доступ к отдельному разделу «Звонки», где можно создать конференцию по ссылке, просмотреть историю вызовов и подключения к активным конференциям.

Обновление уже доступно в веб-версии площадки в мобильном приложении «ВКонтакте» на платформах iOS и Android, а также в десктопном приложении «VK Звонки» и сторонних продуктах компании VK, использующих тот же SDK. Раздел «Звонки» также появился в онлайн-версии «ВКонтакте» и мобильном приложении для ОС Android. Релиз аналогичной функции для iOS состоится в ближайшее время.

VK Звонки

В «VK Звонках» предусмотрены необходимые инструменты по модерации конференций с большим количеством участников: реализована возможность отключения администраторами микрофонов, а также регулировка приоритета включения. При работе сервиса используется собственная технология «ВКонтакте» для подавления нежелательных шумов. В качестве способа предварительной регистрации «VK Звонки» предлагают функцию «Зал ожидания», где можно получить одобрение организатора на подключение к конференции.

Наконец, звонки можно транслировать на личную страницу или сообщество, а также записывать.

Источник: 4pda.ru