«Яндекс» запускает поиск по товарам и ценам

В сервисе «Яндекс» появится функция поиска по товарам, позволяющая сравнивать предложения разных магазинов. Опция будет реализована в новом блоке «Выбирайте товары», где они будут представлены в структурированном, удобном для просмотра виде с фотографиями, основными характеристиками и ценами.

 

«Яндекс»

Все предоставленные по запросу предложения пользователь сможет легко отсортировать по стоимости или популярности, а также указав диапазон цен. Выбрав подходящий товар, можно сразу же перейти на сайт продавца и оформить покупку. «Яндекс» ищет товары на всех известных ему сайтах, включая маркетплейсы и небольшие магазины.

Ретейлерам ничего не нужно делать специально, чтобы их товары появлялись в результатах поиска. Однако при желании можно самим передавать «Яндексу» данные о своём актуальном ассортименте и ценах, загрузив в «Яндекс.Вебмастер» товарный фид в формате YML. Для более активного продвижения товаров в поиске продавцам предлагается рекламный формат «Товарная галерея» — карточки магазинов с фотографиями, названиями, ценами и скидками на товары.

Функция «Выбирайте товары» в настоящее время тестируется и пока доступна только части пользователей, но скоро заработает у всех.

Источник: 4pda.to